Haupt- und Ordnungsamt — Mitarbeiter

Mitarbeiter Hauptamt

  • Eberwein, Martina

    Haupt- und Ordnungsamt
    Rathausplatz 1
    Rathaus I - Zimmer 11
    72800 Eningen unter Achalm

    Telefon 07121 892-1240
    martina.eberwein@eningen.de

    Aufgabenbereich

    • Personalservice

    files/eningen/inhalte/Mitarbeiter/1711.jpg
  • Mader, Thomas

    Haupt- und Ordnungsamt
    Rathausplatz 1
    Rathaus I - Zimmer 16
    72800 Eningen unter Achalm

    Telefon 07121 892-1235
    thomas.mader@eningen.de

    Aufgabenbereich

    • IT-Administrator

    files/eningen/inhalte/Mitarbeiter/1720.jpg
  • Mathes, Ramona

    Haupt- und Ordnungsamt
    Rathausplatz 1
    Rathaus I - Zimmer 11
    72800 Eningen unter Achalm

    Telefon 07121 892-1250
    ramona.mathes@eningen.de

    Aufgabenbereich

    • Kunst & Kultur
    • Rathauskonzerte
    • Ausstellungen
    • Veranstaltungen
    • Weihnachtsmarkt & Dorffest

    files/eningen/inhalte/Mitarbeiter/4535.jpg
  • Petrick, Ute

    Haupt- und Ordnungsamt
    Rathausplatz 1
    Rathaus I - Zimmer 14
    72800 Eningen unter Achalm

    Telefon 07121 892-1220
    ute.petrick@eningen.de

    Aufgabenbereich

    • Geschäftsstelle Gemeinderat
    • Öffentlichkeitsarbeit/Adressbuch/Infobroschüren
    • Vereinsförderung
    • Marketing

    files/eningen/inhalte/Mitarbeiter/735_sm.jpg
  • Thun, Kay

    Haupt- und Ordnungsamt
    Rathausplatz 1
    Rathaus I - Zimmer 16
    72800 Eningen unter Achalm

    Telefon 07121 892-1230
    kay.thun@eningen.de

    Aufgabenbereich

    • IT-Administrator

    files/eningen/inhalte/Mitarbeiter/Thun.jpg

Mitarbeiter Ordnungsamt

  • Burgardt, Tamila

    Haupt- und Ordnungsamt
    Rathausplatz 1
    Rathaus I - Zimmer 36
    72800 Eningen unter Achalm

    Telefon 07121 892-1430
    tamila.burgardt@eningen.de

    Aufgabenbereich

    • Flüchtlingsarbeit & Integration
    • Ansprechpartnerin Ehrenamt

    files/eningen/inhalte/Mitarbeiter/_platzhalter_w.jpg
  • Buskies, Ute

    Haupt- und Ordnungsamt
    Rathausplatz 1
    Rathaus I - Zimmer 18
    72800 Eningen unter Achalm

    Telefon 07121 892-1260
    ute.buskies@eningen.de

    Aufgabenbereich

    • Musikschule
    • Amtsblatt – Redaktion Eninger Nachrichten

    files/eningen/inhalte/Mitarbeiter/2060.jpg
  • Herr, Anna

    Haupt- und Ordnungsamt
    Rathausplatz 1
    Zimmer 4
    72800 Eningen unter Achalm

    Telefon 07121 892-1420
    anna.herr@eningen.de

    Aufgabenbereich

    Kommunale Schülerbetreuung einschl. Ferienbetreuung

    Soziale Angelegenheiten: Wohngeldanträge und Grundsicherung

    files/eningen/inhalte/Mitarbeiter/_platzhalter_w.jpg
  • Hespeler, Gunter

    Haupt- und Ordnungsamt
    Rathausplatz 1
    Rathaus I - Zimmer 35
    72800 Eningen unter Achalm

    Telefon 07121 892-1460
    gunter.hespeler@eningen.de

    Aufgabenbereich

    • Gemeindevollzugsdienst
    • Überwachung des ruhenden Verkehrs
    • Feldschutz
    • Hausmeister

    files/eningen/inhalte/Mitarbeiter/7769.jpg
  • Kröner, Elke

    Haupt- und Ordnungsamt
    Rathausplatz 1
    Rathaus I - Zimmer 17
    72800 Eningen unter Achalm

    Telefon 07121 892-1412
    elke.kroener@eningen.de

    Aufgabenbereich

    • Leitung der örtlichen Verkehrsbehörde, Straßenverkehrsrecht
    • Sondernutzungsgenehmigungen

    files/eningen/inhalte/Mitarbeiter/Kroener.jpg
  • Mau, Stefanie

    Haupt- und Ordnungsamt
    Rathausplatz 1
    Rathaus I - Zimmer 6
    72800 Eningen unter Achalm

    Telefon 07121 892-1470
    stefanie.mau@eningen.de

    Aufgabenbereich

    • Friedhofswesen
    • Standesbeamtin
    • Personenstandswesen
    • Kindertagesbetreuungseinrichtungen einschl. Beitragswesen

    files/eningen/inhalte/Mitarbeiter/3401.jpg
  • Ott, Christopher (Stv. Amtsleiter)

    Haupt- und Ordnungsamt
    Rathausplatz 1
    Rathaus I - Zimmer 17
    72800 Eningen unter Achalm

    Telefon 07121 892-1410
    christopher.ott@eningen.de

    Aufgabenbereich

    • Grundsatzentscheidungen in Angelegenheiten der öffentlichen Sicherheit und Ordnung, der Sozialversicherung, des Sozialwesens, des Personenstandrechts und des Friedhofwesens
    • Leitung der örtlichen Verkehrsbehörde, Straßenverkehrsrecht
    • Sondernutzungsgenehmigungen
    • Feuerwehrangelegenheiten
    • Gaststättenrecht
    • Katastrophenschutz
    • Obdachlosenangelegenheiten

    files/eningen/inhalte/Mitarbeiter/166.jpg
  • Raible, Gudrun

    Haupt- und Ordnungsamt
    Rathausplatz 1
    Rathaus II - Zimmer 32
    72800 Eningen unter Achalm

    Telefon 07121 892-1422
    gudrun.raible@eningen.de

    Aufgabenbereich

    Kindergarten-Fachberatung

    files/eningen/inhalte/Mitarbeiter/_platzhalter_w.jpg
  • Schenk, Mario

    Haupt- und Ordnungsamt
    Rathausplatz 1
    72800 Eningen unter Achalm

    Telefon 07121 892-1460
    mario.schenk@eningen.de

    Aufgabenbereich

    • Gemeindevollzugsdienst
    • Überwachung des ruhenden Verkehrs
    • Feldschutz
    • Hausmeister

    files/eningen/inhalte/Mitarbeiter/7784.jpg
  • Spiegel, Sabine

    Haupt- und Ordnungsamt
    Rathausplatz 1
    Rathaus II - Zimmer 32
    72800 Eningen unter Achalm

    Telefon 07121 892-1424
    sabine.spiegel@eningen.de

    Aufgabenbereich

    Kindergarten-Fachberatung

    files/eningen/inhalte/Mitarbeiter/_platzhalter_w.jpg
  • Stooß, Brigitte

    Haupt- und Ordnungsamt
    Rathausplatz 1
    Rathaus I - Zimmer 8
    72800 Eningen unter Achalm

    Telefon 07121 892-1480
    brigitte.stooss@eningen.de

    Aufgabenbereich

    • Rentenangelegenheiten
    • Personenstandswesen
    • Gutscheinhefte
    • Standesbeamtin

    files/eningen/inhalte/Mitarbeiter/2398.jpg

Mitarbeiter Bürgerbüro

zum Anfang